Schulleitungsteam Schulkreis

Schulleitungsteam des Schulkreises Breitenrain-Lorraine

v.l.n.r. Rita Holzer, Lena Badertscher, Marcel Sahli, Barbara Fuhrer, Jürg Lädrach, Christine Herrmann, Beatrice Rüefli, Peter Knecht

Geschäftsführende Schulleitung Schulkreis
Gotthelfstrasse 40, 3013 Bern

Marcel Sahli
marcel.sahli@bern.ch

Tel. 031 321 24 01

Standortschulleitung
Breitfeld/Wankdorf
Morgartenstrasse 2a, 3014 Bern

Christine Herrmann
christine.herrmann@bern.ch
Zyklus 1 und Leitung Ganztagesbasisstufen Wankdorf

Tel. 031 321 25 25

Beatrice Rüefli
beatrice.ruefli@bern.ch
Zyklus 2 Breitfeld

Tel. 031 321 25 24

Barbara Fuhrer
barbara.fuhrer@bern.ch
Zyklus 2 Wankdorf und Zyklus 3

Tel. 031 321 25 24

Standortschulleitung
Lorraine/Wylergut
Lorrainestrasse 33, 3013 Bern

Jürg Lädrach
juerg.laedrach@bern.ch 

Tel. 031 321 25 65

Standortschulleitung
Spitalacker/Breitenrain
Gotthelfstrasse 40, 3013 Bern

Rita Holzer
rita.holzer@bern.ch
Zyklus 1

Tel. 031 321 24 02

Peter Knecht
peter.knecht@bern.ch
Leitung Ganztagesschule Breitenrain-Lorraine

Tel. 031 321 24 10

Lena Badertscher
lena.badertscher@bern.ch
Zyklus 2

Tel. 031 321 24 09

Marcel Sahli
marcel.sahli@bern.ch
Zyklus 3

Tel. 031 321 24 01